小和山校区到各重要交通枢纽公交路线
目的地
|
公交线路
|
城站火车站
|
K310桂花城 装K900城站火车站(终点站)
或K310长途汽车西站 转 K49城站火车站(终点站)
|
火车东站
|
K310骆家庄 (终点站)转K43火车东站
|
汽车东站
|
K310长途汽车西站 转502汽车东站
|
汽车南站
|
K310长途汽车西站 转K49城站火车站转K39汽车南站
|
汽车西站
|
K310长途汽车西站 或K853 长途汽车西站
|
汽车北站
|
K310长途汽车西站 转526汽车北站
|
经过“ 浙江外国语学院(小和山)”的线路有: J12 336 K193 K310 K853 K213
J12
假日线 小和山公交站 7:30-16:00 六公园8:30-17:00 2元
上行: 小和山公交站 - 冲天庙 - 浙江科技学院(小和山) - 头山门浙江外国语学院(小和山) - 上埠 - 水口 - 屏峰 - 横街 - 留下 - 杨家牌楼 - 营门口 - 龙驹坞 - 老东岳 - 浙大西溪校区 - 武林门 - 延安新村 - 六公园 - (共17站)
336
市区线路 石马5:45-18:20 留下5:25-18:00 1元
上行: 石马 - 四喜凉亭 - 石马村 - 冲天庙 - 浙江科技学院(小和山) - 头山门浙江外国语学院(小和山) - 上埠 - 水口 - 屏峰 - 横街 - 留和路北口 - 留下 - (共12站)
K193
市区线路 黄龙公交中心站6:00-19:00 小和山公交站6:40-18:20 2元
上行: 黄龙公交中心站 - 庆丰村 - 古荡 - 丰潭路南口 - 天目山路古墩路口 - 紫荆花路南口 - 长途汽车西站 - 花蒋路口 - 周家村(西溪湿地) - 留和路北口 - 横街 - 屏峰 - 水口 - 上埠 - 头山门浙江外国语学院(小和山) - 浙江科技学院(小和山) - 冲天庙 - 小和山公交站 - (共18站)
K310
市区线路 小和山公交站6:10-19:45 骆家庄5:30-19:10 2元
上行: 小和山公交站 - 冲天庙 - 浙江科技学院(小和山) - 头山门浙江外国语学院(小和山) - 上埠 - 水口 - 屏峰 - 横街 - 留和路北口 - 周家村(西溪湿地) - 花蒋路口 - 长途汽车西站 - 府苑新村 - 皇朝花园西 - 皇朝花园 - 古墩路文三西路北口 - 桂花城 - 骆家庄 - (共18站)
下行: 骆家庄 - 竞舟路 - 文二西路竞舟路口 - 桂花城 - 皇朝花园 - 皇朝花园西 - 府苑新村 - 长途汽车西站 - 花蒋路口 - 周家村(西溪湿地) - 留和路北口 - 横街 - 屏峰 - 水口 - 上埠 - 头山门浙江外国语学院(小和山) - 浙江科技学院(小和山) - 冲天庙 - 小和山公交站 - (共19站)
K853
市区线路 长途汽车西站6:00—18:30 小和山公交站6:30—19:00 2元
上行: 长途汽车西站 - 东方中学 - 龙驹坞 - 金鱼井 - 营门口 - 杨家牌楼 - 西穆坞 - 留下 - 留和路北口 - 横街 - 屏峰 - 水口 - 上埠 - 头山门浙江外国语学院(小和山) - 浙江科技学院(小和山) - 冲天庙 - 小和山公交站 - (共17站)
K213
夜间线路 石马19:45-23:30 武林小广场19:00-22:30 3元
上行: 石马 - 四喜凉亭 - 石马村 - 冲天庙 - 浙江科技学院(小和山) - 头山门浙江外国语学院(小和山) - 上埠 - 水口 - 屏峰 - 横街 - 留下 - 杨梅山路口 - 西穆坞 - 杨家牌楼 - 营门口 - 金鱼井 - 龙驹坞 - 东方中学 - 长途汽车西站 - 紫荆花路南口 - 天目山路古墩路口 - 古荡小区 - 古荡 - 天目山路学院路口 - 庆丰村 - 浙大西溪校区 - 八字桥 - 武林门马塍路口 - 武林小广场 - (共29站)
下行: 武林小广场 - 武林门马塍路口 - 八字桥 - 浙大西溪校区 - 庆丰村 - 天目山路学院路口 - 古荡 - 古荡小区 - 古墩路西溪路口 - 新凉亭 - 长途汽车西站 - 东方中学 - 龙驹坞 - 金鱼井 - 营门口 - 杨家牌楼 - 西穆坞 - 老东岳 - 留下 - 横街 - 屏峰 - 水口 - 上埠 - 头山门浙江外国语学院(小和山) - 浙江科技学院(小和山) - 冲天庙 - 石马村 - 四喜凉亭 - 石马 - (共29站)